GlavDachnik.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Как выглядит чупакабра и где она обитает: реальные фото

Как выглядит чупакабра и где она обитает: реальные фото с фото
  • 1 Общие признаки загадочного зверя
  • 2 Наука о Чупакабре

Несмотря на то, что мы живем в мире технического прогресса, даже сегодня нас окружают неразгаданные тайны, которые заставляют ученых со всего мира изучать неизведанные явления и давать человечеству обоснованные ответы на волнующие их вопросы.

Чупакабра — это загадочный зверь, который тревожит человеческие умы с пятидесятых годов XX столетия.

Первые свидетельства о его существования датируются 1947 годом, когда появление таинственного животного связывали с тайными разработками американских военных. Но это версия не нашла истинного подтверждения и так и осталась просто домыслом. Также можно встретить и другие версии, согласно которым, чупакабра – это не что иное, как пришелец с другой планеты, который сослан к нам на землю для изучения землян. Ученые же выдвигают свою теорию – чупокабра – это реальный, пока не изведанный зверь, который появился в результате мутаций.

А такое необычное имя, зверь получил в результате того, что он охотится на животных, острыми клыками прокалывает две дырки на шеи жертвы и полностью высасывает кровь. Поэтому Чупакабра с испанского переводится как «сосущий коз». Второе появление загадочного зверя было отмечено в семидесятых годах двадцатого столетия именно в Испании, в Пуэрто-Рико, где неизвестное животное нападало на коз и полностью высасывало из них кровь, при этом тело жертвы оставляло в целостности. Еще одна загадка – Чупакабра исчезла также таинственно, как и появилась. И только в 1992 году ее след был замечен на территории Латинской Америке. Зверь все также нападал на домашних животных и высасывал из них кровь.

А уже в двадцать первом веке следы Чупакабры были замечены на территории Белоруссии, России, Украины.

Очевидцы утверждают, что зверь действительно настоящий, четко описывают его приметы, хотя в зависимости от территории, несколько отличаются и внешние признаки (размер, окрас и т.д.). Многие предлагают даже фото Чупакабры. Но насколько можно им верить пока остается вопросом, ведь в мире высоких технологий, фотография доказательство спорное.

Общие признаки загадочного зверя

Как выглядит чупакабра мы можем судить только по описанию очевидцев и предоставленным фото. Животное, которое свирепствовало на территории Латинской Америки, описывают как зверя высотой от семидесяти сантиметров до двух метров. Строение тела напоминает кенгуру, да и передвигается он прыжками, на ногах у него перепончатые лапы. Все тело покрыто наростами и шипами и полностью лишено шерсти. При этом есть и очевидцы, которые утверждают, что у Чупакабры все же имеется короткая шерсть темно-серого цвета, да к тому же она еще и способна летать. В чем мнения совпадают, так это в схожести на кенгуру и наличии острых клыков. В доказательство своих слов, очевидцы даже предоставляют фото.



Неизвестный зверь, высасывающий кровь домашних животных на нашей территории, по свидетельствам очевидцам, немного отличается от американского сородича. У славянской Чупакабры больше сходства с собакой, способностей к полету у нее нет, а вот любимая среда обитания – вблизи водоемов. У загадочного зверя собачья морда и клыки, тело сложено непропорционально, странной формы и покрыто шерстью серого или даже красноватого оттенка. Ниже представлено фото животного, которое скорее всего и является таинственной Чупакаброй.






Зверь нападает на животных в темное время, поэтому скорее всего обладает хорошим зрением и отлично ориентируется в темноте. Чудище нападает на домашнюю птицу, кроликов, коз, телят и даже кошек. Нападения на человека не было зафиксировано за все время существования загадочного и неизвестного науки зверя.

Наука о Чупакабре

То, что таинственный зверь существует, кажется не сомневается уже никто, ведь тому есть много подтверждений:

  • жертвы, с характерными признаками насильственной смерти;
  • свидетельские показания очевидцев;
  • фото, хотя и подлинность их также еще под вопросом.

Загадочное поведение и необычный внешний вид породили множество версий относительно того, что же за животное появилось на просторах наших и других территорий. В научных кругах также пока не могут найти реального объяснения и отнести данного зверя к какому-то классу или виду животных.

Изучая фотографии и описание чудища, ученые сходятся во мнение, что так как выглядит чупакабра, выглядел саблезубый кенгуру, который исчез с лица земли много веков назад. Одна из версий – что это каким-то образом возрождённое животное. Однако она пока не подтверждена.

Ученые проводили изучения останков, которые попадали к ним, и предположительно могли быть останками Чупакабры, но после детального изучения было однозначно установлено, что принадлежали они изученным зверям, чаще всего это были лисицы, койоты, собаки.

Существует предположение, что Чупакабра – это зверь, который получил право на жизнь в результате природных мутаций. Однако и ее еще следует доказать.

А пока, люди в разных уголках планеты сталкиваются с загадочным существом, похожим то на собаку, то на лису, то кенгуру, обладающем непропорциональным телом и не поддающемуся пока еще научному объяснению, которое высасывает кровь у домашних животных, боится человека, хотя и наводит на него ужас своим безобразным внешним видом. В подтверждение этого можно посмотреть видео, где кратко собрана информация о звере, а также можно увидеть то, что называется Чупакабра.

Репост
Наверх