GlavDachnik.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Сколько стоит шкурка норки

Сколько стоит шкурка норки с фото
  • 1 От чего зависит цена шкурки норки?
  • 2 В чем состоят главные достоинства?
  • 3 Качество меха соответствует цене
  • 4 Наши предки и мех норки: за или против?

Меховые изделия во все века завораживали как женщин, так и мужчин своей роскошью, красотой, комфортностью. Например, длинная меховая шуба считалась признаком богатства, как бы визитной карточкой человека.

Поговорим сегодня о норке, ведь именно этот мех является самым популярным, если дело касается пошива шубы или полушубка. Норковые шапки также были необычайно популярны в свое время. Хотите знать, от чего зависит цена на мех и сколько нужно заплатить за такую красоту? Вся нужная вам информация в этой статье.

От чего зависит цена шкурки норки?


Если рассчитываете узнать конкретный ответ на вопрос, сколько стоит мех норки, то определить единственную цифру невозможно. Ведь каждая отдельно взятая шкурка отличается от остальных. Цена зависит от многих показателей:

  • Качество;
  • Размер;
  • Цвет;
  • Производитель, ареал;
  • Точка продажи.

Как видите, надо тщательно осмотреть, изучить шкурку, прежде чем оценивать ее. Например, если сравнивать цену на норковый мех российского производства и европейского, то чаша весов перевесит в сторону европейских норок вдвое.

Меньше всего цены «кусаются» на норковые шапки, шубы, полушубки, изготовленные из серо-голубого, темно – коричневого, светло – коричневого меха. Черноволосый мех ценится очень дорого и считается наиболее престижным. Чтобы хоть немножко конкретизировать эту сложную ценовую азбуку, возьмем для примера белую норковую шкурку белорусского происхождения, которую специалисты оценили в 100 долларов. В среднем мех норки стоит 40-50 долларов.

В чем состоят главные достоинства?


Ценовая политика интересует многих любителей покрасоваться в норковых шапках или шубках. Действительно, этот замечательный мех используется очень широко. Из него изготавливают не только простые шапки или береты, популярны также капюшоны из норки, жилеты, полушубки, воротники и разные аксессуары. В чем же кроется такая популярность? Нужно раскрыть перед вами этот секрет. В списке, приведенном ниже, вы найдете все главные достоинства норкового меха:

  • Мягкий, блестящий, красивый;
  • Податливый — структура меха позволяет шить из него вещи, как из обычной ткани, выглядят они необычайно элегантно;
  • Ворс по всей длине шкурки одинаковой длинны – это способствует тому, что изделия из норки смотрятся аккуратно с нотками аристократизма, особенно шапки — боярки и длинные шубы;
  • Плотная и очень густая подпушь – мороз не страшен, в норковой шубке точно не замерзнете;
  • Влагоотталкивающие свойства – попав под мокрый снег в норковой шапке невозможно промокнуть;
  • Доступная цена – по сравнению с другими меховыми изделиями, норковые отличаются невысокой ценой.
  • Исходя из вышесказанного и ссылаясь на наблюдения специалистов, норковый мех самый востребованный и популярный в нашей стране.

    Качество меха соответствует цене

    Если вы решили приобрести шкурку норки или уже готовое изделие, будьте внимательны, совершая такую покупку – качество должно соответствовать цене! Если продавец запросил высокую цену, проверьте, стоит ли тратить такую сумму:

    Зрительно мех должен искриться, на ощупь качественная норка мягкая и шелковистая. Обязательно обратите внимание на длину ворса. Она должна быть одинаковой во всех местах, а сам ворс плотным с густой подпушью. Если один из пунктиков отсутствует, значит, мех нельзя назвать высококачественным и цена, соответственно, должна быть снижена.

    Наши предки и мех норки: за или против?

    Напоследок вернемся на время в прошлое и узнаем, как к норковому меху относились наши предки. Так ли им нравились изделия из норковых шкурок? Оказывается, что популярность к данному виду меха пришла не сразу.

    На Руси больше в цене был мех песца, лисицы, соболя. Норка на фоне такого разнообразия выглядела тускло. Ситуация в корне изменилась, когда люди научились шить из норковых шкурок верхнюю одежду. Теперь мы можем по достоинству оценить все плюсы этого прекрасного меха!

    Репост
    Наверх