GlavDachnik.ru » Удобрения

Подкормка томатов (видео)

Подкормка томатов (видео) с фото

В этом видео я провожу очередную подкормку томатов в период цветения и плодоношения. Для подкормки использую настой золы, йода и борной кислоты. Также будем обрабатывать томаты простым и надежным составом от фитофторы, который я использую уже не первый год. Просто развожу в воде молочную сыворотку и йод и провожу профилактические опрыскивания с июля месяца.


Для приготовления питательного настоя понадобится:

  • 1 л просеянной древесной золы
  • 10 мл йода (1 пузырек)
  • 10 г борной кислоты (1 упаковка)

Залить золу 2 л кипятка. Борную кислоту развести в горячей воде. Когда растворы золы и борной кислоты остынут, перелить их в 10-литровое ведро долить водой до краев емкости, добавить пузырек йода. Все перемешать и оставить настаивать на сутки. Для приготовления питательного раствора нужно пол-литра концентрированного настоя развести в 10 л воды. Томаты я проливаю под корень, расходуя 2-3 л на взрослое растение. 

Для профилактической обработки томатов от фитофторы пользуюсь надежным и проверенным раствором: 2 л воды, 0,5 л молочной сыворотки или кефира, 2-3 капли йода. Заряжаем эту смесь в распылитель и опрыскиваем томаты 1 раз в 2 недели. 

Репост
Наверх