GlavDachnik.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Рога оленя для собак: отзывы, польза, покупка

Рога оленя для собак: отзывы, польза, покупка с фото
  • 1 Рога оленя и их польза
  • 2 Польза рогов оленя
  • 3 Покупка
  • 4 Почему следует купить рога для собак

У многих людей, которые содержат собак, есть желание сделать их здоровыми и активными. В связи с этим владельцы всячески прилагают усилия для поддержания должного образа жизни и питания. В недавнем времени стало известно, о потреблении собаками необычно продукта, а именно рога копытных животных, а именно оленя. Немногие знают, что для рациона собак это является важным элементом. О его свойствах и веществах можно будет узнать в предоставленном материале.

Рога оленя и их польза


Рога оленя для собак полезны не только своими свойствами, речь о которых пойдет ниже. Кроме того, их собаки грызут для чистки зубов. Конечно, подобную чистку можно произвести костями или искусственными игрушками, но от них мало пользы. Если быть откровенным, то они абсолютно бесполезны. Кроме того, остряки натуральных продуктов могут навредить собаке, а именно порезать или поцарапать слизистую оболочку рта или даже пищеварительного тракта.

На сегодняшний день для взрослой собаки часто применяется нарост лося или оленя. Это вызвано тем, что у них повышенная твердость. Стоит отметить, что у лося крепче рога, чем у оленя, в связи с этим, следует оленьи рога давать щенкам и молодым собакам. Также, если в качестве игрушки для грызения пес использует рога, то, скорее всего мебель в доме, одежда и кожаная обувь останется целой. Даже если питомец будет постоянно их использовать, то хватит на долгое время, возможно даже и на целый год.

Как правило, поверхность постепенно уменьшается из-за стачивания ее зубами. Но не редки случаи, когда некоторые породы питомцев отгрызают куски. Но владельцам не следует бояться, ведь натуральный компонент не будет причиной вреда, как для щенка, так и для взрослой псины. Если часть попадет в желудок, то просто переварится, при этом поступит обогащение полезными элементами всего организма.

Польза рогов оленя


Ученые проводили исследования, которые свидетельствуют о том, что рога оленей, а именно панты, содержат большое количество кальция, а также множество полезных аминокислот и витаминов. Именно такой состав используется медиками для основы многих лекарственных препаратов. Если собака будет каждый день грызть и стачивать зубы, то ей получится принимать полезные вещества вовнутрь.

Запах натурального продукта привлекает собак. В связи с этим, они имеют особое удовольствие, играя с пантами и могут охотно их грызть. У владельцев собак нет причин для беспокойства. Если питомец не захочет играть с пантами, то не стоит огорчаться. Необходимо просто спрятать природную игрушку на пару недель. После этого достав игрушку, пес начнет с новым рвением грызть.

Как известно многим людям у северного оленя сильный иммунитет. Такие животные практически не болеют благодаря климату и еде, которую олени ищут для повышения своего здоровья. Благодаря всем условиям содержания северного оленя, они получаются экологически чистыми и рога у них аналогичны, наполнены многочисленными полезными веществами.

Рацион северного оленя в зимнее время состоит из веток, почек растительностей, а в летнее время преобладают ягоды, грибы, мох и разнообразные растения. В то время когда копытные едят мох, они автоматически защищают себя от атеросклероза и канцерогенов. И все, что ест олень для усиления здоровья, переходит на его рога. Поэтому они полезны не только для собак, но и для людей.

В качестве итога следует выделить, что панты оленя обычного и северного:

  • На все 100% натуральный ингредиент с максимально полезными веществами, которые помогают расти и развиваться должным образом;
  • Не имеет консервантов, которые могут негативно сказаться на питомце;
  • Абсолютно безвредны для внутренних органов;
  • Идеальное средство для очищения зубов от камней и налета;
  • Благодаря грызению пасть будет смачиваться благодаря выделившейся слюне.
  • Покупка




    Практически все владельцы собак предпочитают покупать панты оленей через интернет-ресурсы. Но следует знать некоторые тонкости и особенности при совершении покупки. Ведь есть такие продавцы, которые могут продать рога обычного домашнего скота под видом оленьих.

    Также не рекомендуется покупать такие продукты, которые будут очень дешевые. Другими словами, которые ниже чем средняя цена на рынке. Зачастую это будут мошенники, которые сбывают низкокачественные продукты. Также панты могут быть предназначены не для использования собаками, а для декорации.

    Перед покупкой необходимо проверять следующее:

  • Состояние поверхности товара. На них не должно быть краски или лака, а также зеленых точек. Зелеными точками могут быть вкрапления плесени.
  • Для разного возраста собаки и разных размеров используются разные по длине части. Поэтому при покупке рекомендуется позаботиться о том, чтобы они уже были порезаны на части от 10 см до 20 и больше.
  • У здоровых и полезных пантов, должен присутствовать характерный им цвет и фактуру, которую можно посмотреть на разрезе. Поверхность должна быть ровной, а также отшлифованной.
  • Следует также знать некоторые меры предосторожности, перед тем как давать собаке панты. Поскольку сразу после покупки необходимо продезинфицировать приобретение. Это позволить сделать профилактику аллергенным реакциям. Но не следует использовать химические составы, нужно просто промыть сначала под краном, под проточной водой, затем налить на кипяток, который убьет микробы. Таким образом, с приобретения получится убрать грибки и инфекции, которые могут нарушить работу желудка.

    В случае первоначального использования, то есть если питомец впервые начинает грызть их, то следует им давать лакомство на определенное время, но не более 15 минут. Далее, следует убрать лакомство в сторону, на пару часов. В это время следует посмотреть за питомцем, как он будет себя вести, какая реакция вызовет у пса, а также проследить за показателями здоровья.

    В случае если никаких отклонений не найдено, то можно вновь дать лакомство питомцу и пусть грызет его и играется с ним. Данная процедура проверки позволяет выявить возможную аллергическую реакцию на продукт.

    У северного оленя в рогах очень большое количество кальция, который отлично действует на кишечник питомца. Но если собака больна чем-либо, то не стоит все лечить только рогом, лучше обратиться к ветврачу.

    Если домой пришли гости, у которых также есть собака, то следует запретить чужой собаке грызть рог питомца. Также нельзя своему питомцу разрешать грызть рога оленя другой собаки. Это плохо сказывается на обоих питомцах.

    Также необходимо понаблюдать, как активно пес грызет рога. Если рог начинает уменьшаться, стачивать достаточно стремительно, то это признак нехватки кальция в организме питомца. После восстановленного баланса интерес к рогу может на некоторое время снизиться или вовсе пропасть.

    Почему следует купить рога для собак

  • Благодаря рогам можно тренировать и дрессировать собаку вне зависимости от породы и лет.
  • Рога сохранят чистоту в помещении и не будет запаха в доме. Будет всегда чисто ведь рога не оставляют липкого следа и не заваниваются.
  • Рога отвлекают пса, и он может играть с ними часами на пролет. Другими словами это не только полезный для здоровья продукт, но и отличный отвлекающий маневр.
  • Помогает избавиться от проблемы порченой мебели, обуви и прочих предметов.
  • Рога можно использовать на длительном промежутке времени. Как правило, этот период составляет порядка 1 года.
  • Рога хоть и твердые, но полностью безвредны для организма. Снаружи у них твердые стенки, а внутри пористый материал.
  • Несомненным плюсом для покупки являются свойства рог и целым рядом полезных компонентов, которых, как правило, не хватает в организме собаки. В рогах содержится много кальция, 14 видов витаминов, 20 аминокислот, и множество иных элементов.
  • Рога чистят зубы собаки, обеспечивают здоровье деснам и массажируют суставы челюсти.
  • Рога экологичный продукт. При этом самого оленя можно и не убивать. Их можно безболезненно удалять с животного или использовать рога, которые олень самостоятельно сбросил.
  • Репост
    Наверх