GlavDachnik.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Особенности сверхтяжелых кур бройлеров КОББ 700

Особенности сверхтяжелых кур бройлеров КОББ 700 с фото
Домашних кур выращивают не только на промышленных птицефабриках. Это распространенное занятие и среди частных фермеров. Но для того чтобы процесс разведения оказался результативным, необходимо непременно изучить описание выбранной вами породы, а также ее ключевые характеристики. К примеру, одними из самых популярных в отечественном птицеводстве гибридов считаются бройлеры КОББ.

Содержание

  • 1 Описание
  • 2 Видео «Особенности бройлера»
  • 3 Количественные показатели
  • 4 Особенности содержания
  • 5 Достоинства
  • 6 Недостатки
  • 7 Видео «Секреты выращивания бройлеров»

Описание

Бройлер под названием кобб 700 отличается достаточно высокой производительностью. Тушка в большинстве своем имеет желтоватый оттенок, а по внешним характеристикам она существенно напоминает разновидность домашних кур кобб 500.

Белое оперение, гребешок ярко-красного цвета, высокие и довольно мускулистые ноги — все эти черты делают породу узнаваемой среди фермеров. Примечательно, что представители данной разновидности домашней птицы интенсивно набирают вес.

Видео «Особенности бройлера»

Из видео Вы узнаете про особенности данного бройлера.

Количественные показатели

Бройлер кобб 700 в России – это абсолютное новые стандарты птицеводства на современном этапе. Это довольно выгодное приобретение для любого фермера.

Все дело в том, что благодаря выращиванию в домашнем курятнике этих птиц можно в итоге получить питательное мясо в больших количествах, при этом не затрачивая особо корма в процессе их содержания. Что немаловажно, птицеводу не придется тратить существенные средства на обеспечение всех необходимых условий для развития курочек. Поэтому малобюджетное содержание позволит вам вложить деньги в оптимизацию вашего курятника.

Особенности содержания

Ключевых требований к питанию домашних кур нет. Куры arbor acres неплохо могут адаптироваться к различным условиям кормления. В конечном итоге фермер получает не только мясо.
Взрослые курочки, относящиеся к данной разновидности, показывают неплохие характеристики яйценоскости. Главное, обеспечить для них базовые условия содержания: чистый курятник, постоянное наличие воды и корма, а также теплый и сухой микроклимат в птичнике.

Достоинства

Преимуществ у породы предостаточно. Но наиболее примечательным является неплохая конкурентоспособность данной разновидности кур.

Все дело в том, что затрат процесс их содержания не требует. Поэтому фермер на выходе получает мясо высокого качества, не потратив на содержание птицы особых сумм. К тому же яйценоскость у таких кур заслуживает отдельного внимания.

Если вы в дальнейшем захотите самостоятельно разводить цыплят данной породы, результаты непременно будут, так как выводимость цыплят достаточно высокая.

Недостатки

Российские птицеводы уже имели возможность оценить продуктивность представителей породы кобб 700. Но помимо достоинств есть у куриных особей и свои недостатки. Таковые в большинстве своем напрямую связаны с невнимательностью и доверчивостью фермеров в процессе выбора и приобретения цыплят бройлеров.








К примеру, что касается Украины, здесь такие птицы не производятся и в основном практически не завозятся. Если же вы приобрели кур, но они не отвечают ключевых видовым особенностям, вполне возможно, что вы попросту ошиблись с породой. Отнеситесь к данному процессу со всей серьезностью, и в ближайшем будущем вы сможете оценить результат.

Видео «Секреты выращивания бройлеров»

Из видео Вы узнаете, как правильно заниматься выращиванием бройлеров.

Репост
Наверх